19 Апреля, Пятница, 06:04
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде за получение взятки от нетрезвого водителя задержан сотрудник ГИБДД


«Оборотня в погонах» задержали накануне следователи Тракторозаводского СО СУ СКР региона: капитан полиции, инспектор ДПС ГИБДД областного управления МВД России, подозревается в получении взятки.

Как сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая, утром во вторник, 9 января 2018 года, в Тракторозаводском районе Волгограда сотрудник ДПС остановил автомобиль, за рулем которого находился житель Советского района областного центра. В ходе проверки документов капитан полиции заподозрил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, но согласился решить вопрос о непривлечении его к административной ответственности и прекращение всех дальнейших проверочных мероприятий за символическую плату – 15 тысяч рублей, за которыми «нарушителю» даже разрешили съездить домой.

- Спустя час мужчина вернулся на место с деньгами, правда, их передача проходила уже под контролем оперативных сотрудников службы собственной безопасности Главка МВД, - уточнила Куницкая.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Полицейский задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Отметим, что от дачи показаний страж порядка отказывается.

Комментируя данный факт, сотрудники пресс-службы ГУ МВД региона подчеркнули, что в отношении полицейского уже проведена служебная проверка, по результатам которой он уволен со службы - в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, добавили в ведомстве, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители полицейского. 




Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.