19 Апреля, Пятница, 22:31
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

Налетчики вынесли из дома пенсионера под Волгоградом деньги и банки с консервацией

Налетчики вынесли из дома пенсионера под Волгоградом деньги и ба

Грабители ворвались к одинокому мужчине среди бела дня.

Днем в среду, 22 ноября, в дом одиноко проживающего пенсионера из Урюпинска ворвались двое. Мужчина и женщина буквально выломали дверь в жилище 65-летнего человека и, угрожая физической расправой, начали требовать у него денег. Самой крупной добычей для них стали 15 тысяч рублей, также грабители прихватили с собой сотовый телефон и наручные часы хозяина дома и даже несколько банок с овощными заготовками и медом.

- Несмотря на то, что потерпевший не смог описать полицейским приметы подозреваемых, сотрудники уголовного розыска МО МВД«Урюпинский» установили личности и задержали злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей - 38-летний мужчина, ранее судимый за сбыт краденого имущества и незаконный оборот оружия, и его 39-летняя сожительница, ранее судимая за кражу, - рассказали порталу «Все для Вас» в региональном полицейском Главке.

Стражи порядка изъяли часть похищенного у пенсионера имущества: все, кроме денег, которые парочка налетчиков уже успела потратить на покупку спиртного.

- Задержанные сознались в содеянном, рассказав, что совершили преступление, будучи уверенными, что одиноко проживающий пенсионер не окажет сопротивления и не обратится в полицию, - добавили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В отношении обоих, разумеется, возбуждено уголовное дело. Мужчину поместили под стражу, а в отношении его боевой подруги избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обоим грозит до семи лет лишения свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.