19 Апреля, Пятница, 22:18
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде задержали вора, укравшего в поезде сразу семь телефонов

В Волгограде задержали вора, укравшего в поезде сразу семь телеф

Жертвами грабителя стали юные спортсмены.

Грабителя-«оптовика» задержали накануне сотрудники линейной полиции в Волгограде. На днях через город-герой проходил пассажирский поезд сообщением «Уфа - Адлер». В одном из вагонов ехала группа юных спортсменов. Подростки коротали время, как водится, с телефонами и планшетами в руках. На ночь подростки поставили гаджеты на подзарядку, а утром обнаружили пропажу сразу семи смартфонов.

Сопровождавшие группу взрослые тут же обратились в дежурную часть Линейного управления. По прибытию поезда на станцию Волгоград-1 сотрудники транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили и задержали подозреваемого в совершении кражи.

- Им оказался 22-летний уроженец города Нижневартовск Тюменской области, ехавший в этом же вагоне. Украденные телефоны полицейские нашли у него под подушкой. Как выяснилось, ранее судимый молодой человек, дождавшись, пока юные хозяева смартфонов уснут, забрал сначала шесть гаджетов, оставленных на столиках в вагоне, а потом стащил еще и телефон, поставленный в тамбуре на подзарядку, - пояснили порталу «Все для Вас» специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД Надежда Литвинова. - Общий ущерб, причиненный пострадавшим, составил около 68 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.