18 Апреля, Четверг, 20:55
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

Под Волгоградом инспекторам ГАИ пришлось стрелять по колесам «шестерки» нарушителя

Под Волгоградом инспекторам ГАИ пришлось стрелять по колесам «ше

Только после этого стражам порядка удалось задержать водителя.

Сцену с погоней и стрельбой могли наблюдать в воскресенье, 29 октября, жители Палласовки, которые ночью проезжали по улицам городка. Инспекторы ГАИ пытались остановить водителя «ВАЗ-2106», грубо нарушившего правила дорожного движения. Мужчина, сидевший за рулем отечественного авто, создавал явную угрозу для других автомобилистов, но выполнять требования гаишников наотрез отказывался.

- Полицейские пустились в погоню за нарушителем. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции произвел из табельного оружия предупредительные выстрелы в воздух, а также прицельные по колесам автомашины. Но, несмотря на поврежденные колеса, нарушитель продолжил движение, правда, далеко уехать уже не смог и вскоре был блокирован и задержан. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

При проверке по базам данных полицейские установили, что водитель, 22-летний местный житель, ранее уже был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. В отношении нарушителя составлены административные протоколы по фактам невыполнения требования об остановке транспортного средства и отказе от прохождения медицинского освидетельствования. Также ему грозит уголовная ответственность за повторное управление авто в состоянии опьянения.

В ведомстве также подчеркнули, что в результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудники полиции применили оружие на законных основаниях.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.