20 Апреля, Суббота, 11:09
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

Житель Волгоградской области обрек отца на голодную смерть

Житель Волгоградской области обрек отца на голодную смерть

Прикованный к постели пенсионер в отчаянии пытался покончить с собой.

Непростые отношения отцов и детей довели 57-летнего жителя Жирновского района Волгоградской области до скамьи подсудимых. Мужчина, на протяжении нескольких лет опекавший престарелого отца, теперь обвиняется в доведении 89-летнего пенсионера до самоубийства.

Конфликты между отцом и сыном начались давно, когда последний пристрастился к спиртному. Пожилой родитель его, прикованный к кровати, боялся, что сын, уйдя в запой, когда-нибудь просто забудет о нем или того хуже, лишит его жизни. К слову, 57-летний мужчина в последнее время и впрямь стал все чаще желать отцу смерти, заявляя, что ему надоело тащить на себе этот крест. А в июне этого года он перешел от слов к действиям.

В один из дней селянин ушел пьянствовать, заперев отца в пустом доме и даже не обеспечив его едой и питьем. В результате пенсионер четыре дня провел в одиночестве, умирая голодной смертью. В отчаянии пожилой человек даже решил покончить с собой, чтобы прекратить муки: он дотянулся до кухонного ножа, который сын перед уходом «заботливо» оставил на тумбочке рядом с кроватью родителя, и попытался вскрыть себе вены. Но сил на сведение счетов с жизнью у мужчины, к счастью, не хватило.

Тревогу забила соседка, которая заметила, что окна дома, где жил пенсионер с сыном, давно закрыты ставнями, а внутри не наблюдается никакого движения. Бдительная женщина вызвала полицию: участковый сломал замок двери и вошел в жилище. Он первым увидел почти бездыханного старика.

- Пострадавшему была незамедлительно оказана медицинская помощь, он помещен в социальное учреждение специализированного типа, где находится в настоящее время. Сына мужчины, оставившего отца в опасности, задержали и возбудили в отношении него уголовное дело, расследованием которого занялись сотрудники Жирновского МоСО СУ СКР региона. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под домашним арестом, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Ольга Токарева.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.