26 Апреля, Пятница, 20:54
+22°

доллар 92.01
евро 98.72

Пенсионерка из Волгограда перевела лжеэкстрасенсам более трех миллионов рублей

Пенсионерка из Волгограда перевела лжеэкстрасенсам более трех ми

Деньги женщина выплачивала на протяжении года.

Еще в прошлом году 67-летняя жительница Дзержинского района Волгограда начала процедуру виртуального исцеления. Пожилая женщина увидела по телевизору рекламу центра магической помощи, сотрудники которого обещали каждому обратившемуся полное выздоровление и избавление от всех бед. Женщину устроило, что «лечение» проводилось дистанционно, но за каждый обряд экстрасенсы требовали денег. Едва ли не каждый месяц пенсионерка переводила на счет «центра» крупные суммы, и только спустя 12 месяцев поняла, что ее обманывают. Правда, к тому моменту она перевела им в общей сложности более трех миллионов рублей.

Также в Дзержинском районе от действий телефонных мошенников накануне пострадал 28-летний волгоградец. Не перепроверив информацию, мужчина перевел 40 тысяч рублей неизвестному, который представился ему родственником и сообщил, что попал в беду.

- Еще за сутки интернет-мошенники похитили 13 тысяч рублей у 27-летней волгоградки, которые она перевела неизвестному за содействие в оформлении кредита, а 23-летняя жительница Центрального района, опрометчиво сообщившая незнакомцу реквизиты своей банковской карты, лишилась более 35 тысяч рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

С заявлениями о мошенничестве все потерпевшие обратились в полицию. Полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление личностей преступников.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.