19 Марта, Вторник, 11:05
+3°

доллар 91.98
евро 100.24

Под Волгоградом подозреваемый в краже пытался подкупить полицейского

Под Волгоградом подозреваемый в краже пытался подкупить полицейс

Мужчина предложил 12 тысяч рублей в обмен за невозбуждение уголовного дела.

Еще в конце июля этого года в отдел полиции по Новоаннинскому району пришел местный житель: у мужчины пропали 6 тысяч рублей. Вскоре сыщики отыскали вора - 26-летнего парня, в отношении которого началась процессуальная проверка. Опасаясь лишиться свободы, молодой селянин решил «подкорректировать» судьбу.

- Спустя несколько дней после возбуждения уголовного дела уличенный в краже денег мужчина пришел к начальнику следственного отделения полиции и предложил 12 тысяч рублей за то, чтобы тот «прикрыл» дело. После передачи денег взяткодатель был задержан оперативными сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции территориального подразделения МВД, - рассказала «Все для Вас» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Наталия Куницкая. - Причем следователи выяснили, что изначально выкупить свою свободу обвиняемый намеревался у участкового уполномоченного полиции, однако страж порядка также отказался участвовать в коррупционном преступлении, разъяснив мужчине уголовно-правовые последствия дачи взятки.

К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Новоаннинского района, направлено в суд. На стадии расследования свою вину в совершении обоих преступлений обвиняемый полностью признал.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.