23 Апреля, Вторник, 15:07
+24°

доллар 93.25
евро 99.36

За снятие родового проклятия волжанка перевела мошеннику более полутора миллионов рублей

За снятие родового проклятия волжанка перевела мошеннику более п

В общей сложности жители региона за сутки отдали аферистам около двух миллионов рублей.

Рекордную сумму - свыше полутора миллионов рублей - за три месяца перевела мошеннику жительница Волжского. Несколько лет назад она пережила страшную трагедию - в ДТП разбилась ее старшая дочь. Не сойти с ума от горя помогло лишь присутствие младшего ребенка, который стал для волжанки утешением. Однако в последнее время ее стали мучить предчувствия: женщина боялась, что и вторая дочь повторит судьбу первой. Решив снять «родовое проклятие», волжанка обратилась за помощью к экстрасенсу, телефон которого увидела в телевизионном рекламном ролике.

- Женщина позвонила на указанный номер, рассказала о своих страхах и попросила «заняться» ею. За оказание услуг по снятию якобы родового проклятия с ее младшей дочери «клиентка» на протяжении трех месяцев перечисляла на счет афериста крупные суммы денег, которые занимала у своих родственников. В общей сложности с июля по сентябрь 2017 года она заплатила полтора миллиона рублей и только накануне прозрела, поняла, что ее просто водят за нос, и обратилась в полицию, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Жертвой виртуальных мошенников стал и 30-летний житель Тракторозаводского района Волгограда. Мужчина решил приобрести спортивный мотоцикл «Ямаха», объявление о продаже которого увидел на сайте бесплатных объявлений, и перечислил на счет лжепродавца 245 тысяч рублей. После зачисления денежных средств аферист перестал выходить на связь.

- И еще несколько граждан стали жертвами аферистов, воспользовавшись сайтами бесплатных объявлений. Так, житель Кировского района сообщил свои персональные данные неизвестному, который позвонил ему по объявлению о продаже дома. Мужчина ожидал зачисления денежных средств, а вместо этого со счета были похищены 104 тысячи рублей. А 68-летний житель Камышинского района прочел объявление о продаже дачного участка в газете и тоже перечислил на счет продавца 85 тысяч рублей. Впоследствии связаться с продавцом он уже не смог, - сообщили в ведомстве.

В настоящее время полиция ведет розыск подозреваемых в совершении этих и других преступлений и предупреждает волгоградцев о необходимости быть предельно бдительными при общении с неизвестными лицами.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.