23 Апреля, Вторник, 10:39
+21°

доллар 93.25
евро 99.36

Мошенники похитили почти 300 тысяч рублей у жителей Волгоградской области

Мошенники похитили почти 300 тысяч рублей у жителей Волгоградско

Среди пострадавших от действий аферистов - пенсионеры и молодые люди.

За дежурные сутки несколько жителей Волгоградской области обратились в полицию с заявлениями о мошенничествах: в общей сложности граждане отдали аферистам порядка 300 тысяч рублей. В полиции подчеркивают, что жертвами мошенников в последнее время все чаще становятся не только доверчивые и наивные пенсионеры, но и вполне сознательные молодые люди.

Так, 33-летняя жительница Михайловского района лично сообщила персональные данные своего счета незнакомцу, который позвонил ей под предлогом покупки мягкой мебели. Женщина разместила объявление о продаже мебели на одном из сайтов сети Интернет. В результате с банковского счета потерпевшей были списаны 9 тысяч рублей. Жертвой такого же обмана стала и 58-летняя жительница Нехаевского района: в ходе переписки в социальной сети она сообщила данные счета незнакомцу, который похитил с него 32 тысячи рублей.

В Волгограде же жертвой аферистов стала 80-летняя жительница Дзержинского района. Две незнакомки, позвонив в дверь ее квартиры, представились пенсионерке работниками газовой службы и попросили пожилую женщину разменять им крупные денежные купюры на более мелкие. Гостьи всучили женщине 11 купюр, та взамен отдала им 40 тысяч рублей. Только после ухода аферисток пенсионерка разглядела врученные ей банкноты, которые оказались купюрами «Банка приколов».

А 88-летняя жительница Красноармейского района сама перевела крупную сумму на счета неизвестных преступников.

- Пожилой волгоградке позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена денежная компенсация за ранее приобретенные медицинские препараты. Для получения выплаты ей якобы нужно было перевести определенную сумму на указанный звонившим банковский счет. В результате за несколько дней пенсионерка перечислила аферистам 185 тысяч рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

В настоящее время ведется розыск преступников. Полиция региона напоминает гражданам о том, что персональные данные ваших банковских счетов являются конфиденциальной информацией, которую вы не должны сообщать никому. Помните об этом, и никогда не перечисляйте свои деньги на неизвестные счета.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.