29 Марта, Пятница, 03:36
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Спасатели отстояли от огня Волгоградскую область

Спасатели отстояли от огня Волгоградскую область

Поздним вечером в воскресенье все крупные природные пожары были ликвидированы.

Примерно в 22.30 в воскресенье, 27 августа, представители ГУ МЧС региона доложили об окончании операции по локализации очагов возгораний природной растительности в ряде районов Волгоградского региона. Спасателям удалось не допустить распространения огня на населенные пункты и дачные общества в Городищенском, Иловлинском и Дубовском районах, несмотря на то, что сильные порывы ветра осложняли работу задействованных сил и средств.

Как сообщили «Все для Вас» в пресс-службе областного ГУ МЧС, пожарная авиация в составе пяти воздушных судов (два самолета Бе-200, 1 самолет ИЛ-76, 2 вертолета МИ-8) только за минувшие сутки сбросила на очаги пожаров более 1250 тонн воды, произведя, таким образом, 126 сбросов. В настоящий момент все воздушные судна находятся в аэропорту областного центра и готовы приступить к работе завтра в светлое время суток.

В эти часы наземная группировка продолжает ликвидацию тлеющих очагов. В круглосуточном режиме организовано патрулирование мобильных групп. Всего же к ликвидации пожаров на территории Волгоградской области привлечено более 1750 человек и более 200 единиц техники, включая авиационное крыло МЧС России.

Руководство ГУ МЧС по Волгоградской области, тем не менее, напоминает, что на территории региона сохраняется чрезвычайная пожароопасность и продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.