25 Апреля, Четверг, 07:45
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградец задержан при продаже штык-ножей времен войны

Волгоградец задержан при продаже штык-ножей времен войны

На встречу с торговцем оружия пришли полицейские.

40-летний житель Красноармейского района Волгограда в последние годы увлекся раскопками. Мужчина разъезжал по полям сражений времен Великой Отечественной войны и тащил домой все, что относилось к этому периоду истории. В основном, конечно, его добычей становилось оружие и боеприпасы - проржавевшие от времени, но все еще вполне пригодные для «эксплуатации». Найденное оружие волгоградец приводил в божеский вид и продавал. Однако очередная его сделка сорвалась: покупателями, отозвавшимися на объявление о продаже двух штык-ножей, оказались сотрудники уголовного розыска полиции Красноармейского района.

- Во время встречи с силовиками мужчина был задержан с поличным, а товар отправлен на экспертизу. Как показало исследование, проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, один из штык-ножей изготовлен промышленным способом в Германии к карабину Маузер и относится к категории боевого холодного оружия колюще-режущего поражающего действия, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 222 УК РФ - «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.