19 Марта, Вторник, 09:06
-0

доллар 91.98
евро 100.24

Неблагодарный товарищ ограбил состоятельного пенсионера под Волгоградом

Неблагодарный товарищ ограбил состоятельного пенсионера под Волг

Как оказалось, мужчина уже не первый раз воровал деньги у старого знакомого.

В четверг, 7 сентября, в полицию Калачевского района позвонил расстроенный мужчина. 65-летний житель города Пятиморск рассказал, что из его квартиры пропали деньги - 7 тысяч рублей. Пенсионер сразу уточнил, что деньги взял именно неизвестный, так как на балконной двери он заметил следы взлома.

Прибывшие на место происшествия полицейские, проведя более тщательный осмотр и обследование, установили, что грабитель проник в жилище потерпевшего с улицы, но, тем не менее, он прекрасно ориентировался в квартире, поскольку взял именно деньги и именно там, куда их привык складывать хозяин. Практически по горячим следам был задержан и подозреваемый - 29-летний местный житель, знакомый пенсионера.

- В содеянном парень сознался, рассказав, что несколько раз бывал в гостях у старшего товарища, частенько занимал у него небольшие суммы денег, которые потом возвращал. При этом он был наблюдателен и знал, где пенсионер хранит свои сбережения. Отдавать долги ему категорически не хотелось и однажды, когда приятель был в отъезде, молодой человек решил ограбить его, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ ИВД области.

Более того, оказалось, что это был уже не первый его «визит» в квартиру пенсионера. Месяцем ранее, также взломав входную дверь, он вынес из жилища знакомого 5 тысяч рублей, но тогда пенсионер почему-то не заявил о краже. Почувствовав безнаказанность, мужчина повторно совершил преступление.

- По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ - «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, - прокомментировали в Главке.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.