25 Апреля, Четверг, 11:16
+21°

доллар 92.51
евро 98.91

Ростовские мошенники выдавали себя за защитников прав потребителей в Волгоградской области

Ростовские мошенники выдавали себя за защитников прав потребител

Аферисты шантажировали коммерсантов, требуя денег за свое «покровительство».

На что только не идут мошенники, пытаясь «развести» честных граждан на большие суммы. Так, накануне в полицию Михайловского района обратились двое обескураженных предпринимателей. Коммерсанты рассказали, что на днях в их магазинах появились двое неизвестных мужчин, которые представились работниками общественной организации по защите прав потребителей. Предъявив некие служебные удостоверения, гости заявили продавцам о якобы зафиксированных ими нарушениях в сфере торговли. Акты по данным фактам они пообещали направить в соответствующие государственные контролирующие органы, но позже намекнули, что при оплате «штрафа» в размере 6 тысяч рублей на месте они готовы будут закрыть глаза на «беспредел». Боясь всякого рода огласки, продавцы решили заплатить деньги, даже не попытавшись разобраться, имеются ли у «защитников» полномочия на выписку им штрафов. Когда информация об этом дошла до хозяев торговых точек, стало понятно, что они стали жертвами хорошо продуманной схемы мошенничества.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Михайловскому району задержали «общественников». Ими оказались двое жителей Ростовской области в возрасте 31 и 33 лет, и они действительно являлись работниками одной из организаций, осуществляющей общественный контроль реализации алкогольной продукции и защиты прав потребителей и зарегистрированной в Ростове-на-Дону, - рассказали «Все для Вас» в региональном ГУ МВД. - Только за один день так называемой работы в Михайловке общественники посетили более 15 торговых точек.

Задержанные уже находятся под арестом, в отношении них расследуется уголовное дело и, если вина их будет доказана судом, мужчинам может грозить до 5 лет колонии. Добавим, что вытребованные у продавцов деньги у них изъяли.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.