29 Марта, Пятница, 05:02
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Мошенники обокрали пенсионерку, товароведа и пользователя Сети в Волгограде

Мошенники обокрали пенсионерку, товароведа и пользователи Сети в

В общей сложности горожане потеряли на доверии аферистам свыше 15 тысяч рублей.

Как рассказали порталу "Все для Вас" в УМВД Волгограда, жертвами мошенникам на минувших выходных стали трое жителей города.

Так, 82-летняя жительница Дзержинского района впустила в свою квартиру двоих неизвестных мужчин, которые представились ей социальными работниками и пообещали рассказать о положенных льготах инвалидам. Всячески отвлекая пенсионерку, мошенники похитили 10 тысяч рублей, которые пожилая женщина хранила в конверте под подушкой, после чего скрылись.

Потеряла свои деньги и 55-летняя товаровед из супермаркета, расположенного в Центральном районе. Женщине на городской телефон позвонил неизвестный, представившийся работником электронного терминала по переводу денег. Звонивший попросил женщину проверить работу терминала, который находился в помещении магазина. Для этого волгоградка должна была перевести на специальный номер 3300 рублей, которые мужчина пообещал ей вернуть. Выполнив просьбу мошенника, волгоградка перевела деньги, после чего связь с телефонным аферистом прервалась.

А 38-летний житель Советского района Волгограда в расчете на человеческое неравнодушие поплатился 1900 рублями. Мужчина потерял паспорт и на своей странице в соцсети попросил откликнуться тех, кто нашел документ.

- Через некоторое время ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и предложил за денежное вознаграждение вернуть паспорт. Волгоградец проследовал к ближайшему банкомату и перевел свыше 1900 рублей на номер, который ему продиктовал мошенник. После перевода денежных средств злоумышленник отключил телефон, - рассказали в ведомстве.

Все трое потерпевших после обратились с заявлениями в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела в соответствии со ст. 158 УК РФ "Кража" и ст. 159 УК РФ "Мошенничество".



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.