18 Апреля, Четверг, 20:42
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградец «продлил» полис ОСАГО за 8500 рублей

Волгоградец «продлил» полис ОСАГО за 8500 рублей

Сотрудник страховой фирмы оказался обыкновенным мошенником.

В начале мая этого года 32-летний житель Дзержинского района Волгограда озаботился вопросом продления полиса ОСАГО. Желая найти полис подешевле, он начал искать выгодные предложения в Интернете и на одном из сайтов нашел подходящее объявление. Некая фирма предлагала максимально выгодные условия по оплате полиса.

В переписке представитель фирмы сообщил, что полис будет стоить клиенту 8500 рублей. Мужчина перевел требуемую сумму и стал ожидать момента, когда ему на электронный ящик придет новый полис. Но так и не дождавшись получения полиса, понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 23-летний безработный волгоградец, не имеющий абсолютно никакого отношения к работе страхового агента. Подозреваемый сознался в содеянном, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона.

В ходе расследования выяснилось, что мошенник зарегистрировал в соцсети страницу под чужим ником и разместил на ней объявление о том, что оказывает содействие в продлении полисов обязательного автострахования. После поступления денег аферист сразу же удалил страницу.

- В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Подозреваемый пока остается под подпиской о невыезде, - добавили в ведомстве.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.