20 Апреля, Суббота, 07:30
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде после взрыва газа в жилом доме введен режим ЧС

В Волгограде после взрыва газа в жилом доме введен режим ЧС

Соответствующее постановление подписал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел министр МЧС России Владимир Пучков. «Подписано постановление о введении на территории Волгоградской области режима чрезвычайной ситуации. Сил и средств достаточно, пострадавшим оказывается медицинская помощь, проводятся поисково-спасательные работы», - доложил глава региона.

Напомним, сегодня, 16 мая, около часа дня в четырехэтажке по проспекту Университетскому в Советском районе Волгограда прогремел мощный взрыв. Как уже сообщал портал "Все для Вас", предварительной причиной трагедии стала несанкционированная врезка в газопровод, в результате которой произошла утечка газа.

По словам источника из экстренных служб региона, в результате происшествия погибло три человека, госпитализировано десять. Стало известно, что один из погибших - специалист муниципалитета, которого вызвали в связи с утечкой газа.

Как сообщили в областной администрации, в ходе видеоселекторного совещания заслушаны доклады главного врача больницы № 7 Натальи Паниной и главного врача больницы № 25 Натальи Ляховой. В первое учреждение поступили восемь пострадавших с травмами различной степени тяжести, двое уже прооперированы. В больнице № 25 находятся два человека, их состояние удовлетворительное.

Министр МЧС Владимир Пучков поставил задачу при необходимости организовать телемедицинские консультации для волгоградских врачей с ведущими федеральными клиниками.

Жильцам дома, оставшимся без крова, предоставлены места во временных пунктах размещения в соседней школе № 106 и гостинице. С волгоградцами продолжают беседовать психологи, организовано круглосуточное дежурство медицинских специалистов.

фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.