19 Апреля, Пятница, 23:47
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские похитители ребенка из Ростовской области признались, что хотели им подменить погибшего сына

Волгоградские похитители ребенка из Ростовской области призналис

В настоящее время следователи находятся в месте, где супруги спрятали тело малыша.

Порталу «Все для Вас» стали известны подробности шокирующей драмы, разыгравшейся накануне в Волгоградской области. Напомним, 7 мая в городе Морозовске Ростовской области пропал трехлетний Тимур Савицкий. Ребенок гулял с бабушкой, когда некая женщина, приблизившись к пенсионерке, распылила ей в лицо содержимое газового баллончика, а ее спутник выхватил из рук женщины малыша, втолкнул его в салон машины, на которой они втроем и скрылись. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело. В тот же день к розыску ребенка подключились и следователи из Волгоградской области: оперативники получили информацию о том, что похитители малыша передвигались на машине с волгоградскими регистрационными знаками и, соответственно, могли находиться на территории нашего региона.

- В результате в ходе грамотно спланированных и качественно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий уже 8 мая подозреваемые были задержаны в Чернышковском районе Волгоградской области. Ими оказались семейная пара - 48-летний местный житель и его 47-летняя супруга. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила «Все для Вас» официальный представитель СКР Светлана Петренко.

На первом же допросе выяснилось, что супруги, родители одного своего рожденного ребенка, являлись приемными родителями еще четверых несовершеннолетних детей. Однако в сентябре прошлого года один из их приемных детей бесследно исчез: четырехлетний мальчик играл в песочнице недалеко от дома, откуда якобы и пропал. При этом опекуны в правоохранительные органы ни после случившегося, ни в последующие восемь месяцев не обращались, но исправно получали причитающиеся выплаты.

- Поскольку у следствия имелись все основания полагать, что исчезновение приемного ребенка скорее всего носит криминальный характер, следственными органами СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подозрения пали на опекунов, которые в настоящее время допрашиваются по обстоятельствам смерти приемного ребенка. В настоящее время следственно-оперативная группа находится на месте предполагаемого захоронения потерпевшего, предпринимаются меры по отысканию останков ребенка, - сообщила Светлана Петренко.

Параллельно с этим следователи СУ СКР по Волгоградской области намерены привлечь к ответственности за халатность еще и работников органов опеки и попечительства, передавших четверых детей на воспитание в приемную семью.

- В ходе расследования этого уголовного дела будут всесторонне изучены обстоятельства передачи детей в семью и дана правовая оценка действиям или бездействию конкретных должностных лиц органа опеки и попечительства, которые не проверяли условия жизни детей, а главное, не заметили длительного отсутствия четырехлетнего ребенка. Следствию уже известно, что погибший ребенок вместе со своим старшим братом были переданы под опеку супругам в конце 2014 года. К тому моменту семья уже воспитывала двух приемных детей, взятых из реабилитационного центра в 2009 году. В настоящее время все дети изъяты из семьи и осмотрены медиками. Их дальнейшую судьбу определят органы власти, - прокомментировали в СК России.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.