19 Апреля, Пятница, 05:38
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградская пенсионерка заплатила за компенсацию свыше 344 тысяч рублей

Волгоградская пенсионерка заплатила за компенсацию свыше 344 тыс

Женщина полагала, что ей вернут деньги за аппарат для лечения глаз.

Престарелая волгоградка накануне стала жертвой мошенников и лишилась всех своих сбережений. 90-летней жительнице Советского района на домашний телефон позвонил неизвестный, который предложил денежную компенсацию за ранее приобретенный женщиной аппарат для лечения глаз. Правда, уточнил аферист, для получения компенсации пенсионерке еще нужно доплатить «проценты», которые звонившие обещали вернуть.

- За несколько раз волгоградка перевела мошенникам свыше 344 тысяч рублей и принялась ждать возврата денег. Однако так и не дождавшись перевода, пенсионерка обратилась за помощью в полицию, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД по Волгограду.

Всего же за минувшие сутки жители Волгограда отдали мошенникам свыше полумиллиона рублей. В частности, 77-летняя жительница Тракторозаводского района одолжила незнакомке, постучавшейся в ее квартиру, пять тысяч рублей - на ремонт автомобиля, которые аферистка обещала вернуть на следующий день. Разумеется, никаких денег пенсионерке никто не отдал. А 35-летний житель Дзержинского района попался на уловку интернет-мошенника, разместившего в Интернете объявление о продаже экипировки для мотоциклистов. Как только лжепродавец получил 8500 рублей в качестве оплаты за «товар», он тут же прервал всякую связь с наивным покупателем. Другой кибераферист обманул 24-летнюю волгоградку, прислав в соцсети от имени ее знакомой сообщение с просьбой одолжить более шести тысяч рублей. Только позже девушка узнала, что страничка ее знакомой в социальной сети была взломана злоумышленниками.

По всем фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.