15 Апреля, Среда, 23:05
+8°

доллар 75.23
евро 88.73

Волгоградец похитил камеру видеонаблюдения со здания школы

Волгоградец похитил камеру видеонаблюдения со здания школы

Безработный мужчина собирался сдать технику в скупку.

В начале апреля в дежурную часть отдела полиции Тракторозаводского района Волгограда обратилась 55-летняя педагог школы, расположенной по улице Метростроевской. Учительница рассказала, что со здания школы исчезла одна из камер внешнего видеонаблюдения, которая была установлена в торцевой части строения. Несколько дней стражи порядка разыскивали человека, похитившего технику, и накануне задержали подозреваемого в краже.

- Им оказался 42-летний безработный местный житель. Мужчина рассказал, что снял камеру ночью, а через некоторое время собирался сдать ее в скупку. К счастью, избавиться от камеры он не успел - технику уже вернули школе, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД Волгограда.

Тем не менее по факту кражи в отношении волгоградца полицейские возбудили уголовное дело: за хищение казенного имущества мужчине грозит до двух лет лишения свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2026, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.