29 Марта, Пятница, 15:17
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградец «купил» у мошенника авто за сто тысяч рублей

Волгоградец «купил» у мошенника авто за 100 тысяч рублей

А пенсионерка лишилась 29 тысяч рублей, решив продать шубу.

Несколько фактов мошенничества зарегистрированы за минувшие сутки в Волгограде. Так, 46-летний волгоградец лишился ста тысяч рублей, решив купить автомобиль по Интернету. Мужчина позвонил продавцу авто по объявлению, размещенному в Сети, тот потребовал перечислить ему предоплату. Однако после получения ста тысяч рублей мошенник перестал выходить на связь.

В Кировском районе Волгограда 55-летняя женщина также стала жертвой аферистов. Волгоградка разместила в Интернете объявление о продаже шубы. Через некоторое время ей перезвонила неизвестная женщина и представилась покупательницей. Звонившая попросила сообщить данные банковской карты для того, чтобы перечислить предоплату. После того как волгоградка назвала контактную информацию по своей банковской карте, с ее счета были списаны 29 тысяч рублей.

А 87-летняя жительница Ворошиловского района отдала мошенникам 90 тысяч рублей. Днем женщине на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что за денежное вознаграждение может урегулировать вопрос о якобы совершенном преступлении с участием ее внука. Обеспокоенная пенсионерка передала деньги подъехавшему к ней курьеру, а после связалась с родственником и поняла, что стала жертвой афериста.

- В настоящий момент сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников, - сообщили «Все для Вас» в пресс-службе УМВД Волгограда.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.