27 Апреля, Суббота, 05:18
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Волжанин заработал на «решении проблем» предпринимателей почти 45 миллионов рублей

Волгоградец заработал на «решении проблем» предпринимателей почт

Знакомые бизнесмены платили «благодетелю» за мифическое содействие.

58-летний житель Волжского больше года получал деньги из воздуха: мужчина откровенно зарабатывал на крупных бизнесменах. Каждый раз, когда у его приятелей возникали какие-то проблемы то с налоговой, то с правоохранительными органами, волгоградец объявлялся и сообщал, что за определенную мзду может уладить вопрос.

- К примеру, 15 миллионов рублей мошенник получил за содействие в прекращении уголовного дела в отношении одного из коммерсантов, уличенного сотрудниками полиции в крупном мошенничестве, еще 3,5 миллиона рублей - за вынесение «нужного» решения Арбитражным судом, 26 миллионов 200 тысяч рублей - за прекращение выездной налоговой проверки, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая. - Широкий спектр проблем им решался якобы путем передачи взяток высокопоставленным должностным лицам различных правоохранительных, контролирующих и судебных органов. В действительности же все полученные деньги - а это почти 45 миллионов рублей - мужчина тратил исключительно на себя и предпринимать каких-либо мер по выполнению своих обещаний даже не намеревался.

Преступная деятельность афериста была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления СКР, а также оперативных сотрудников УФСБ России по Волгоградской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка. В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя суд арестовал его. Отметим, что свою вину в содеянном злоумышленник категорически не признает, отказываясь от дачи каких-либо показаний.

- В ходе обысков, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из региональных УФСБ России и СУ СК России при поддержке бойцов ОМОН управления Росгвардии, в жилищах и офисах подозреваемого обнаружены и изъяты девять единиц огнестрельного оружия, 49 патронов, 10 паспортов транспортных средств, электронные носители информации, предметы и документы, которые могут иметь значение для уголовного дела, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. - Кроме этого, автомобиль 58-летнего мошенника с признаками подделки идентификационного номера кузова транспортного средства направлен на исследование. По факту хранения огнестрельного оружия проводится проверка.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.