18 Апреля, Четверг, 23:51
+17°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде две школьницы и учащийся «вечерки» напали на сотрудницу почты

В Волгограде две школьницы и учащийся

Выяснилось, что подростки уже давно сколотили банду, занимавшуюся угонами и разбоями.

Обстоятельства вопиющей истории выясняют сейчас сотрудники Центрального СО СУ СКР по области. Фигурантами уголовного дела, возбужденного следственным отделом, на этот раз стали... дети.

- По данным следствия, рано утром 12 сентября две школьницы в возрасте 14 и 16 лет, а также их 16-летний приятель, учащийся вечерней школы, напали на сотрудницу "Почты России", которая в это время шла на работу, и попытались отобрать у женщины сумку. При этом между сообщниками было четкое распределение ролей. 16-летняя злоумышленница била потерпевшую бейсбольной битой, вторая школьница наносила удары руками и ногами по телу почтальона, вырывая сумку, а подросток следил за обстановкой вокруг и должен был дать условный сигнал в случае "опасности", - рассказала "Все для Вас" старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая.

К счастью, сотрудница "Почты России" сумела оказать нападавшим достойное сопротивление. Не ожидавшие этого подростки предпочли скрыться, а пострадавшая тут же сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

- В результате незамедлительно организованных мероприятий спустя несколько часов участковому уполномоченному районного подразделения МВД совместно с оперативными сотрудниками вневедомственной охраны удалось задержать всех подозреваемых. Они оказались хорошо знакомы блюстителям порядка: двое из них ранее уже фигурировали в криминальных сводках и сейчас проходят по еще одному уголовному делу - им инкриминируется угон автомобиля, совершенный ранее в Ворошиловском районе Волгограда, - добавила Куницкая.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Что касается потерпевшей, то женщина сейчас находится в больнице, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.