26 Апреля, Пятница, 13:11
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

200-тысячный пассажир отправился сегодня «Дневным экспрессом» из Волгограда в Астрахань

200-тысячный пассажир отправился сегодня «Дневным экспрессом» из

Им стала жительница областного центра.

В среду, 15 марта, с железнодорожного вокзала Волгоград-1 поездом «Дневной экспресс» № 41/42 Волгоград - Астрахань отправился 200-тысячный пассажир. Им стала жительница Волгограда. И. о. начальника Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Владислав Губанов и начальник Приволжского железнодорожного агентства Сергей Цапиков вручили юбилейной пассажирке ценный подарок.

Напомним, «Дневной экспресс» № 41/42 сообщением Волгоград - Астрахань - Волгоград курсирует на Приволжской магистрали с 9 июня 2015 года. Оптимизация графика движения поезда на участке Верхний Баскунчак - Трубная позволили в 2017 году сократить время в пути следования до 5 часов 23 минуты в направлении Астрахань - Волгоград и до 5 часов 14 минут в направлении Волгоград - Астрахань.

В 2015 году «Дневной экспресс» курсировал четыре раза в неделю, но уже с 2016 года количество рейсов увеличилось до пяти раз в неделю (понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье).

Среднемесячное количество перевезенных пассажиров составляет более девяти тысяч человек, а стоимость проезда начинается от 550 рублей.

Ранее, до назначения данного поезда, с автовокзала Астрахани в направлении Волгограда ежедневно отправлялось 8-9 автобусных рейсов. В настоящее время курсируют два прямых и два транзитных автобусных рейса ежедневно при стоимости проезда 940 рублей. Время в пути на автобусе занимает 8-10 часов.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.