19 Апреля, Пятница, 17:15
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Под Волгоградом чиновница райадминистрации попалась на взятке

Под Волгоградом чиновница райадминистрации попалась на взятке

Женщина потребовала 25 тысяч рублей за переоформление документов.

Фигуранткой коррупционного уголовного дела стала начальница юридического отдела администрации Камышинского района - женщине уже предъявлено обвинение в получении крупной взятки.

По данным следствия, еще в середине ноября 2016 года к чиновнице обратился ее знакомый, который собирался заняться бизнесом на земельном участке, находящемся в собственности его супруги. Как бы между делом мужчина попросил приятельницу помочь ему переоформить документы, изменив назначение этих земель с сельскохозяйственных на иные, чтобы в дальнейшем производить оплату электроэнергии по льготному тарифу. «По дружбе» вносить явно фальшивые данные в бумаги женщина отказалась, а вот за 25 тысяч рублей согласилась оказать содействие. Получив деньги, она подготовила проекты соответствующих постановлений, согласовала их содержание в установленном порядке, а затем подписала у главы Камышинского муниципального района.

- Преступная деятельность сотрудницы администрации была вскрыта в результате слаженной работы следователей городского подразделения СУ СКР по Волгоградской области, а также оперативных сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», - сообщила «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя суд арестовал чиновницу, однако свою вину в содеянном она не признала.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.