28 Марта, Четверг, 22:30
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области две пенсионерки погибли от рук хладнокровной банды грабителей

В Волгоградской области две пенсионерки погибли от рук хладнокро

Молодые женщины и их приятель убивали стариков ради денег.

Кровавый след потянулся за бандой налетчиков на квартиры пенсионеров с августа 2010 года. В один из дней 21-летняя Таисия Купа, 29-летняя Наталья Пашкова и их общий приятель, 32-летний Дмитрий Мурылев ворвались в дом к 79-летней жительнице Кировского района Волгограда. В доме Мурылев начал избивать пенсионерку, требуя от нее деньги, после чего привязал обессиленную жертву шнуром к ножке дивана. Добычей злоумышленников, обыскавших дом, стали вещи и деньги хозяйки дома на общую сумму 8100 рублей. Через некоторое время от полученных травм пенсионерка скончалась.

Через несколько дней Мурылев, Пашкова и Купа уже оказались в рабочем поселке Иловля, где совершили разбойное нападение на 83-летнюю жительницу. Мурылев и Купа задушили пенсионерку, а затем обшарили ее дом и вынесли ценности и деньги на сумму свыше 20 тысяч рублей. Вскоре вся троица была задержана.

- Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях в суде Мурылев, Купа и Пашкова отрицали. Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных, вердиктом которых сообщники признаны виновными, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина. - А сегодня, 17 февраля, свое мнение высказал и суд. Мурылев был приговорен к 18 годам колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на два года. Пашкова приговорена к 17 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы на два года, Купа - к девяти годам девяти месяцам лишения свободы. Отбывать наказание Пашковой и Купе предстоит в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.