29 Марта, Пятница, 18:54
+10°

доллар 92.37
евро 99.53

Доцент одного из волгоградских вузов задержан при получении взятки

Доцент одного из волгоградских вузов задержан при получении взят

Преподаватель брал деньги со студентов за беспрепятственную сдачу зачетов по химии.

Очередное уголовное дело, в центре которого оказался сотрудник вуза, возбуждено в Волгограде. Второй раз с начала этого года в криминальных сводках фигурирует Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет: ранее на взятках «погорел» заместитель директора вуза, а сегодня порталу «Все для Вас» стало известно о задержании доцента кафедры химии, получившего через посредника взятку от студентов учебного заведения.

- По данным следствия, в конце декабря 2016 года к педагогу обратился 33-летний местный житель, действовавший в интересах двух студентов высшего учебного заведения, с просьбой «помочь» учащимся беспрепятственно сдать зачет по химии. Преподаватель согласился и озвучил стоимость такой услуги: для одного из его студентов она была пять тысяч рублей, для второго - шесть тысяч. 2 февраля 2017 года при получении денег преподаватель был задержан оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области, - подтвердила «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

В ходе расследования выяснилось, что при посредничестве этого же «покровителя» студентов вуза в период с октября 2016 года и по настоящее время взятки получали и другие педагоги. Общая сумма их дополнительного криминального заработка составила более 200 тысяч рублей. Впрочем, эту информацию следователям еще предстоит проверить.

В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Отметим, что свою вину в содеянном преподаватель-взяточник уже полностью признал.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.