19 Марта, Вторник, 05:20
-2

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде 11-летняя девочка устроила поджог школы

Сообщение о возгорании в помещении МОУ СШ № 92 по ул. Вершинина, 5а в Краснооктябрьском районе Волгограда  поступило  в полицию  днем 9 августа. Пожарные расчеты оперативно ликвидировали очаг пожара, пострадавших нет.  


Сотрудники следственно-оперативной группы  установили виновных в возникновении пожара . 11-летняя девочка, гуляя на территории школы вместе со своей подругой, подожгла и засунула под дверь помещения школы бумагу, от которой начался пожар. Огнем было повреждено имущество школы , сумма ущерба устанавливается. Свой поступок девочка объяснила детской шалостью,- сообщили в пресс-службе  ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

В связи с недостижением возраста наступления уголовной ответственности за совершение деяния несовершеннолетняя будет поставлена на профилактический учет. Обязанность по возмещению причиненного имуществу школы вреда будет возложена на родителей девочки,-  резюмировали в ведомстве.

ГУ МВД РФ по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.