25 Апреля, Четверг, 23:59
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградские следователи завершили расследование уголовного дела о краже из ювелирного салона


Волгоградские следователи  завершили  расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в совершении кражи дорогостоящих часов из ювелирного салона.

В ходе расследования установлено, что четверо жителей г. Владикавказа, Ставропольского и Краснодарского краев, ночью 29 марта 2021 года вскрыли окно и проникли в один из ювелирных салонов города Волгограда. Разбив стекло витрины и, похитив часы, похитители  скрылись. Общая сумма похищенного составила 18,5 миллионов рублей. После соучастники межрегиональной этнической группы сразу покинули город Волгоград,  двое из них выехали за пределы страны на территорию Республики Беларусь. Спустя несколько дней они вернулись в Россию и были задержаны в аэропорту Домодедово. Их сообщники задержаны в  Ростове-на-Дону и Владикавказе и этапированы в Волгоград,- сообщили в пресс-службе  регионального ГУ МВД.

В спецоперации по установлению местонахождения и последующему задержанию принимали оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России, полицейские из Волгоградской и Ростовской областей, коллеги из Республики Беларусь.

Подозреваемым  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в особо крупном размере», а также троим из них по ч. 1 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба." В отношении мужчин была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

По данному делу  следователями допрошен ряд свидетелей, с целью доказательства вины подозреваемых произведено множество следственных действий. Объем дела составил 10 томов. Вину свою в совершении данного деяния обвиняемые не признали.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет,-   сообщили в ведомстве.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.