1 Июля, Вторник, 20:17
+21°

доллар 78.42
евро 92.74

За оборот контрафактного алкоголя волгоградца приговорили к исправительным работам

62-летний житель Среднеахтубинского района осуждён за незаконный оборот контрафактного алкоголя, которым занимался с января по апрель 2020 года.

«На территории своего частного домовладения в рабочем посёлке Средняя Ахтуба он незаконно хранил и продавал немаркированную алкогольную продукцию. При этом контрафактный алкоголь мужчина реализовывал под видом продукции известных торговых марок. Ущерб правообладателям превысил 500 тысяч рублей», - рассказали в прокуратуре Волгоградской области.

Судом фигурант признан виновным по трём статьям УК РФ. В ходе оперативных мероприятий у него было изъято свыше 3000 бутылок.

Вину в содеянном мужчина полностью признал. Суд приговорил его полутора годам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы. Приговор может быть обжалован.

Волгоградец – телефонный мошенник обманул 16 жителей разных регионов РФ


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.