27 Апреля, Суббота, 00:58
+18°

доллар 92.01
евро 98.72

Пьяный водитель в Волгограде врезался в газовую трубу и обесточил 19 домов

Рано утром 31 октября жители Кировского района были разбужены странными звуками – трещали стены, скрежетало железо. Оказалось, по улицам проехался МАЗ, который буквально сносил всё на своём ходу.

«19-летний водитель, управляя автомашиной «МАЗ», двигаясь по улице Клайпедская в сторону улицы Саши Чекалина, не справился с управлением и совершил столкновение с домом №20 (улица Кременская), разрушив стену комнаты, затем – с многоквартирным домовладением №49 посёлке Чекалина и припаркованной рядом с ним автомобилем «Газель Некст». Однако это не остановило водителя, и он попытался продолжить движение пока не задел столб и не повредил газовую трубу. От удара она сломалась и упала», - рассказали в ГУ МВД по области. 

Газовики, которых оперативно вызвали жильцы, отключили от газоснабжения 19 домов. К счастью, никто не пострадал, эвакуация не производилась. 

Полиция задержала 19-летнего парня с признаками опьянения, однако проходить медосвидетельствование он отказался. Ко всему прочему он не имел водительского удостоверения.

В ту ночь вместе с приятелем на работе своего отца он забрал грузовик и отправился в ближайший алкомаркет, но по дороге протаранил жилые постройки.

Помимо штрафов за отказ от освидетельствования и оставление места аварии, парню может грозить уголовное преследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Компания молодых людей и подростков попала в ДТП в Волгоградской области


34.мвд.рф


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.