19 Апреля, Пятница, 04:31
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Из школьной столовой под Волгоградом систематически похищали продукты

Родители учеников «Кондрашовской средней образовательной школы» Иловлинского района на приёме у прокурора озвучили свои претензии. Они давно заметили, что их детей кормят не так как подобает. Началось расследование.

«Выяснилось, к примеру, что при приготовлении куриного бульона сотрудниками столовой использовалась не мясная продукция как предусмотрено технологической картой, а пищевая добавка «бульон куриный». Использование пищевых заменителей вместо натуральной продукции указывало на возможные факты хищения приобретаемых за счёт бюджетных средств продуктов питания, что нашло подтверждение в ходе дальнейшей прокурорской проверки», - заявили в ведомстве. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По имеющимся данным в период с сентября по октябрь 2020 года было похищено продуктов питания на сумму более 50 тысяч рублей.

Уже сейчас по итогам проверки в адрес директора МБОУ «Кондрашовская СОШ» прокуратурой Иловлинского района внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Также расторгнут трудовой договор с поваром школьной столовой. Директор школы по инициативе прокуратуры привлечена к административной ответственности, расследование уголовного дела продолжается.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.