18 Апреля, Четверг, 11:14
+19°

доллар 94.32
евро 100.28

За издевательства над шестилетним сыном в Волгограде осудили женщину и её сожителя

Шестилетний мальчик, проживавший с мамой и её новым мужем в Кировском районе Волгограда, многое повидал в своём сложном детстве. Ребёнка били и даже лишали еды, издевательства были систематичными и изощрёнными. Первыми тревогу забили воспитатели детского сада, занятия в котором мальчик стал пропускать всё чаще. 

«В ходе проверки стражи порядка прибыли по месту жительства малолетнего и обнаружили на его теле множественные телесные повреждения, ребёнок был госпитализирован. Медики диагностировали у него ушибы, ссадины, а также переломы ключицы и ребер, к счастью, жизни маленького пациента ничего не угрожало», - рассказали в СУ СКР по Волгоградской области.


В дальнейшем 24-летняя мать была лишена родительских прав, в отношении неё и 26-летнего отчима мальчика возбудили уголовные дела, в том числе по статье «Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий группой лиц»

Суд постановил осудить обоих непутёвых родителей на 6 и 8 лет соответственно. Сына, к слову, забрал родной отец. Им предстоит долгая реабилитация и, если получится, то долгая и счастливая жизнь. С осужденных в пользу ребёнка суд взыскал компенсацию морального вреда в размере полумиллиона рублей.

Волжанин жестоко убил 28-летнего знакомого
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.