20 Апреля, Суббота, 02:38
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В автосалоне в Волгограде изъяты 1,5 тонны контрафактных моторных масел


По версии полицейских, 31-летний начальник отдела оптовых закупок и 36-летний менеджер фирмы, занимающейся реализацией моторных масел, осуществляли продажу потребителям контрафактной продукции известных марок.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями следственной части следственного управления Управления МВД России по г. Волгограду и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном использовании чужого товарного знака.
 

Во время  обысков по местам проживания подозреваемых и  на территории торговых помещений изъяты 380 канистр с контрафактным моторным маслом общим объемом 1570 литров,  а также компьютерная техника, средства связи и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. По информации ГУ МВД РФ по Волгоградской области, ущерб, причиненный правообладателям товарных знаков, составляет почти 2 миллиона рублей. 
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.  Предусмотрена ответственность до четырех лет лишения свободы. К фигурантам применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
В данный период  проводится  комплекс оперативных мероприятий и следственных действий для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и других причастных к ней лиц.
ГУ МВД России по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.