29 Марта, Пятница, 08:25
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Под Волгоградом пьяный селянин решил доехать на угнанной машине до Астрахани


Несколько дней назад сотрудники дорожной полиции, патрулируя участок трассы в Серафимовичском районе Волгоградской области, заметили «Ниву», водитель которой нарушал правила дорожного движения. На требования полицейских остановиться нарушитель не отреагировал, прибавив при этом скорость. Стражи порядка пустились за ним в погоню, которая оказалась недолгой: водитель не справился с управлением, наехал на препятствие, повредил переднее крыло ВАЗа, после чего остановился.

На месте происшествия полицейские установили личность нарушителя: им оказался 20-летний ранее судимый местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС также выяснили, что молодой человек никогда не имел водительских прав, а автомобиль и вовсе ему не принадлежит. 

- В это же самое время в полицию обратился 36-летний житель города Серафимовича, заявивший об угоне его автомобиля «ВАЗ-21214», припаркованного возле дома. Инспекторы установили, что задержанный и угонщик автомобиля одно и то же лицо, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Слегка протрезвев, угонщик признался, что, находясь под воздействием спиртного, гулял по городу и заметил незапертый автомобиль. Сев за руль, мужчина обнаружил ключи в замке зажигания и тут же решил отправиться в гости к друзьям в Астрахань. 


- В отношении задержанного составлен протокол об административном нарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Помимо этого, возбуждено и уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.