19 Апреля, Пятница, 17:36
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде при реализации нацпроекта пытались похитить свыше миллиона рублей


В Волгограде накануне возбуждено уголовное дело, которое обещает стать резонансным: речь идет о мошенничестве с муниципальным контрактом в рамках реализации нацпроекта «Безопасные автомобильные дороги»

Как рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКП по Волгоградской области Наталия Рудник, еще в 2018 году между муниципальным учреждением и одной из коммерческих фирм был заключен контракт на установку системы освещения по улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе. Согласно проекту и рассчитанной смете, планировалось установить светильники иностранного производства, однако позже выяснилось, что подрядчик, решив сэкономить и, вероятно, положить деньги себе в карман, установил приборы отечественного производителя. Между тем, сумма «экономии» вышла немаленькой – свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей. 

– Этот факт был вскрыт прокуратурой Тракторозаводского района, которая понудила заказчика скорректировать акт приемки выполненных работ и справку о стоимости оборудования, благодаря чему денежные удалось предотвратить хищение бюджетных средств, – отметила Наталия Рудник. – В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.