19 Апреля, Пятница, 02:16
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Ради тысячи рублей и пачки сигарет волгоградец зарезал продавщицу в киоске

Ради тысячи рублей и пачки сигарет волгоградец зарезал продавщиц

Суд приговорил молодого убийцу к 15 годам колонии строгого режима.

Трагические события произошли вечером 24 апреля этого года в Тракторозаводском районе Волгограда. 22-летний Николай Трушин в тот вечер решил разжиться деньгами, для чего надумал ограбить ближайший киоск. Киоскерша приоткрыла крохотное окошко, увидев покупателя, но тот сообщил, что ему надо купить большое количество товара и попросил открыть ему дверь. Едва женщина показалась на пороге, Трушин ударил ее ножом в шею - удар оказался точным и смертельным, 53-летняя продавщица скончалась мгновенно. Трушин же переступил через мертвое тело, забрал из кассы наличку - 1200 рублей, несколько пачек сигарет и кое-какие продукты, после чего поспешил скрыться.

- У убитой женщины остался маленький сын: в этом киоске она проработала всего несколько дней, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Следователи также установили еще один эпизод преступной деятельности Трушина - угон автомобиля родственника из Ростовской области в марте 2016 года.

- Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокурором Волгоградской области Максимом Ершовым. Вину в совершенных преступлениях Трушин признал в полном объеме. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Волгоградский областной суд приговорил Трушина к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года, - сообщила Черединина. - Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.