19 Апреля, Пятница, 00:36
+17°

доллар 94.09
евро 100.53

«Смотрела, как горит»: жительница Урюпинска сожгла заживо своего приятеля


Леденящее душу преступление было совершено в городе Урюпинск Волгоградской области в конце весны этого года. 

22 мая в одном из городских парков местные подростки обнаружили страшную находку – обугленные останки мужчины. Эксперты выяснили, что погибшим является местный 45-летний житель. Опытным сыщикам было понятно, что его смерть – неслучайна, это самое настоящее убийство, причем совершенное с особой жестокостью. 

– В ходе осмотра места происшествия и первоначальных следственных действий сотрудникам территориального подразделения СКР во взаимодействии с оперативными службами полиции удалось установить все обстоятельства совершенного преступления, которое попало в объектив расположенных поблизости камер наружного наблюдения. Поэтому личность подозреваемого преступника тоже удалось установить достаточно быстро – им оказалась 37-летняя приятельница убитого, – рассказала «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

Уже на первых допросах гражданка «раскололась», признавшись, что сожжение мужчины – ее рук дело, а мотивом к расправе стали оскорбления, высказанные собутыльником в ее адрес.

В тот вечер, по словам женщины, они мирно выпивали на лавочке в парке, но в какой-то момент перебравший мужчина начал грязно приставать к ней и оскорблять ее, разъяренная подруга схватила емкость со спиртосодержащей жидкостью и облила своего собутыльника, а затем подожгла на нем одежду. 

Все то время, что он горел и умирал, женщина находилась рядом с ним, хладнокровно наблюдая за мучениями жертвы. А когда мужчина скончался, ушла из парка. Согласно выводам экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате ожогов 63% тела.

– Накануне Урюпинский районный суд вынес суровый обвинительный приговор убийце – 11 лет 6 месяцев лишения свободы, отбывать которые женщина будет в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области, – сообщила Рудник.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.