28 Марта, Четверг, 15:43
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Дело экс-депутата Госдумы от Волгограда Олега Михеева передадут в Генпрокуратуру

олег михеев

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего парламентария.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы от Волгограда Олега Михеева. В ближайшее время обвинительное заключение будет направлено в Генпрокуратуру для утверждения. Как сообщает «Коммерсант», в уголовном деле Михеева - 66 томов.

Экс-депутат проходит обвиняемым сразу по нескольким статьям - мошенничество в особо крупном размере, покушение на мошенничество и воспрепятствование правосудию. Дело было возбуждено в марте 2013 года после снятия с Михеева депутатской неприкосновенности.

По версии следствия, в сентябре 2007 года Михеев подписал договор с ОАО «Волгоградский моторостроительный завод», в реконструкцию которого обязался вложить сто миллионов рублей. По условиям договора, в случае невыполнения заводом своих обязательств после окончания реконструкции его недвижимое имущество должно было перейти в собственность Михеева.

В 2009 году за сумму в один миллион рублей экс-депутат переуступил право требования долга с завода некоему Виталию Попову. Через год суд признал за Михеевым право собственности на 14 объектов завода общей стоимостью более 500 миллионов рублей.

Следствие уверено, что контроль над предприятием Михеев получил незаконно. Своей вины бывший парламентарий не признает. Не согласен он и с обвинением в покушении на хищение путем мошенничества 2,1 миллиарда рублей у Промсвязьбанка.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.