19 Апреля, Пятница, 15:45
+19°

доллар 94.09
евро 100.53

Ростовский мошенник, сидя в колонии, «развел на деньги» двух жителей Волгоградской области


Накануне, как стало известно порталу «Все для Вас», оперативникам уголовного розыска ГУ МВД по Волгоградской области при содействии коллег из Ростовского региона удалось задержать двух преступников, промышлявших телефонным мошенничеством. 

Примечательно, что один из них – 33-летний ростовчанин – с октября 2018 года находится в колонии. Но даже сидя за решеткой, мужчина умудрился организовать преступный бизнес. 

- На сайтах бесплатных объявлений рецидивист размещал информацию о продаже несуществующих автомобилей и двигателей к различным машинам. Как только на связь выходил предполагаемый покупатель, он предлагал ему внести определенный задаток. По классике жанра, как только облапошенный гражданин переводил деньги, «продавец» переставал выходить с ним на связь, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе Главка. 

Жертвами предприимчивого «сидельца» оказались волгоградец, который перевел в качестве задатка за приобретение несуществующего автомобиля «ВАЗ-2104» 15 тысяч рублей и житель Светлоярского района, лишившийся 78 тысяч рублей.

Помощь в составлении и размещении объявлений, подборке к ним фотографий, оформлении карт, обналичивании денег, по версии полицейских, предполагаемому организатору помогал 40-летний ранее судимый житель Ростовской области – он тоже был задержан накануне. 

- По местам регистрации и проживания подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты банковские карты, сотовые телефоны и SIM-карты, используемые при совершении мошеннических действий. Один из подозреваемых признал свою вину – он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ну, а предполагаемый организатор и так уже находится под стражей в исправительной колонии города Батайска Ростовской области, - пояснили в ведомстве.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.