24 Апреля, Среда, 15:42
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде 17-летний подросток, уходя от погони, таранил рекламные баннеры и дорожные знаки


Настоящий экшн могли наблюдать автомобилисты, оказавшиеся 29 ноября на дороге в Красноармейском районе Волгограда. За автомобилем «Хендэ Акцент», с ревом пролетавшей по району, неслись патрульные машины полиции с включенными сиренами и проблесковыми маячками. 

Иномарка уходила от погони в лучших традициях американских боевиков: тараня на своем пути все, что только можно было – машины, рекламные баннеры, дорожные ограждения. Но в какой-то момент водитель выдохся, да и полицейских сил было явно больше: стражи порядка заблокировали авто нарушителя и приказали водителю выйти. 

Каково же было удивление полицейских, когда перед ними предстал совсем еще юнец, 17-летний школьник, находившийся к тому же под легким «кайфом»: позже парень признался, что выпил несколько коктейлей. 

- 17-летний юноша пояснил, что тайком от отца взял ключ от автомобиля и поехал кататься с друзьями. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, не скрывая, что перед поездкой употреблял слабоалкогольные напитки, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по региону. 

В отношении задержанного в тот же день были составлены административные протоколы по ряду нарушений: за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке; семь протоколов  за проезд на запрещающий сигнал светофора, еще пять – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Кроме того, отцу несовершеннолетнего придется оплатить штрафы за факты превышения скорости, зафиксированные с помощью камер автоматической видеофиксации.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.