25 Апреля, Четверг, 12:19
+23°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

При проведении мероприятий по надзору за дорожным движением на ул. Федотова в Кировском районе инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Волгограду для проверки остановили автомашину «Лада Гранта». В салоне , помимо водителя, находились еще двое пассажиров. Полицейским показалось странным поведение всех троих молодых людей, а на вопрос о возможной перевозке в автомобиле запрещенных веществ последние пояснили, что у них имеются только таблетки для эпилептиков.  При осмотре салона полицейские обнаружили зип-пакеты с подозрительными капсулами внутри. Изъятое было направлено на исследование.

Эксперты-криминалисты ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что содержимым капсул является наркотическое средство -  N-метилэфедрон, количества которого хватило бы для изготовления свыше двухсот разовых наркотических доз.  
Установлено, что находившиеся в салоне автомобиля 24-летний водитель и его 20-летний пассажир- жители Тракторозаводского района. Они выполняли функции закладчиков наркотических средств для последующего их сбыта бесконтактным способом.
Задержанные сознались в содеянном.  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.