18 Апреля, Четверг, 23:09
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

36-летний волгоградец сознательно перевел на счет мошенника 640 тысяч рублей

Еще 7 ноября 36-летнему жителю Центрального района Волгограда позвонил странный сотрудник банка. 

Вернее, это был мошенник, и волгоградец даже в какой-то момент засомневался, стоит ли продолжать разговор – он уже читал о таком вот виде мошенничества. Но почему-то поверил незнакомцу, который так убедительно врал о попытке списания денег со счета мужчины и так красноречиво уговаривал его перевести сбережения на безопасный счет. 

И мужчина поддался уговорам: действуя по инструкции злоумышленника, он положил в мифическую электронную банковскую ячейку 640 тысяч рублей. По словам мошенника, через какое-то время деньги должны были вернуться обратно, но, конечно, повторного зачисления суммы волгоградец так и не дождался и накануне пришел в полицию. 

– В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), – сообщили «Все для Вас» в пресс-службе УМВД Волгограда. 

Полиция города призывает граждан к бдительности и настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам. Никогда и никому не сообщайте конфиденциальную информацию о вашей карте: PIN-код, полный номер карты, срок действия, коды CVV2 и CVC2, SMS-коды, логин и пароль от интернет-банка. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, прежде чем на слово верить звонившему, обратитесь в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, чтобы убедиться в безопасности вашего счета. В конце концов лично посетите отделение банковской организации или наберите номер банка, указанный на оборотной стороне карты.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.