28 Марта, Четверг, 14:20
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгограде адвокат-мошенник «заработал» на доверчивом клиенте 400 тысяч рублей

В Волгограде адвокат-мошенник «заработал» на доверчивом клиенте

За эти деньги он обещал подзащитному уменьшить объем обвинения.

Очередной юрист-правозащитник стал фигурантом уголовного дела в Волгограде. 49-летнего адвоката подозревают в крупном мошенничестве, которое он провернул в отношении своего клиента.

Не так давно юрист принялся защищать местного жителя, обвиняемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Материалы следствия к тому моменту уже находились на стадии судебного рассмотрения. Пользуясь моментом, адвокат предложил подсудимому свои дополнительные, но «платные» услуги - 400 тысяч рублей - решить вопрос об уменьшении объема обвинения. При этом юрист пояснил, что деньги предназначаются для передачи их должностным лицам суда. В действительности же предпринимать каких-либо мер по выполнению своего обещания защитник даже не намеревался, а полученные сотни тысяч собирался прикарманить.

- Преступная деятельность подозреваемого была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления СК России, а также оперативных сотрудников УФСБ России по Волгоградской области. После получения требуемой суммы злоумышленник был задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном адвокат уже полностью признал, - прокомментировала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.