20 Апреля, Суббота, 17:30
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградец пытался скрыться от гнавшихся за ним инспекторов ГАИ на бесхозной «семерке»


Минувшей ночью в Волгограде разыгралась драматическая сцена. 

Около трех часов в Ворошиловском районе патрульные инспекторы ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ седьмой модели, водитель которого вел себя на дороге странно. Подозрения полицейских в неадекватности водителя усилились, когда он не подчинился требованию остановиться, наоборот, увеличив скорость

- Полицейские преследовали автомобиль вплоть до Красноармейского района: «семерка» летела со скоростью 180 км/ч, при этом создавая аварийные ситуации, проезжая на красный свет и выезжая на встречную полосу, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

Въехав в самый южный район города, нарушитель скрылся в дачном массиве. Вскоре стражи порядка нашли «Жигули» - они стояли во дворе одного из домов, а водителя и след простыл. Полицейские изъяли авто, а дальше началось самое интересное. 

- Инспекторы ГИБДД установили, что машина оформлена на жителя Волжского, но недавно он продал ее. За короткое время автомобиль сменил трех владельцев, ни один из которых не удосужился поставить машину на регистрационный учет. Последним хозяином оказался 21-летний ранее неоднократно судимый житель Красноармейского района, не имевший водительских прав – он-то как раз и был за рулем легковушки во время погони за ней, - пояснили в Главке. 

Сейчас молодой человек задержан. Составленные инспекторами материалы рассмотрены судом, и нарушителю назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.