19 Марта, Вторник, 14:23
+5°

доллар 91.98
евро 100.24

Под Волгоградом фермер пытался «купить» полицейского в помощь своему другу-браконьеру


В ночь с 20 на 21 октября этого года участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Кумылженскому району отправился в одну из станиц, чтобы проверить информацию об имевшем место факте браконьерства. Полицейскому стало известно, что некий гражданин застрелил косулю. 

На территории одной из ферм сотрудник полиции действительно обнаружил автомашину «ВАЗ 2107», в багажнике которой находилась свежеразделанная туша косули, а в салоне – ружье «ИЖ-58МА», из которого предположительно и было застрелено животное. Хозяин фермы признал, что машина и все находившееся в ней принадлежит его знакомому. 

Личность браконьера была установлена, страж порядка организовал мероприятия по задержанию подозреваемого в незаконной охоте. Но в дело неожиданно вмешался фермер, который решил помочь своему другу. 

- 53-летний фермер предложил участковому уполномоченному полиции незаконное денежное вознаграждение. Сумма в размере 20 тысяч рублей предназначалась за непривлечение к ответственности его знакомого, подозреваемого в незаконной охоте. О факте дачи взятки сотрудники полиции сообщил своему руководству, и подозреваемый в коррупционном преступлении и был задержан. Он сознался в содеянном, - рассказали порталу «все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

Материалы по данному факту полицейские направили в СУ СКР по Волгоградской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а что касается подозреваемого в незаконной охоте, то в отношении него уже возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, в будущем же ему грозит от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.