29 Марта, Пятница, 04:23
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

На бизнесе по производству медицинских масок волгоградец потерял 390 тысяч рублей


Еще в конце марта этого года 28-летний житель Ворошиловского района Волгограда познакомился с компанией парней из Астрахани, которые предложили ему стать их партнером по организации бизнеса. На волне всеобщей истерии на тему коронавируса, сопровождавшейся дефицитом масок, приятели решили наладить мини-заводик по производству этих самых масок. По крайней мере, именно так идею обогащению представили новые знакомые волгоградцу. 

- В ходе обсуждения совместного проекта астраханец попросил волгоградца частями вносить деньги. Тот согласился, и на протяжении двух месяцев по его просьбам переводил на расчетные счета различные суммы денег. Когда общий итог переводов превысил 390 тысяч рублей, партнер по бизнесу прекратил с ним общение, отключив все свои номера телефонов, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Некоторое время волгоградец ждал ответа от «партнеров», но уже 2 июля пришел в полицию, горестно поведав им о своем прогоревшем бизнесе. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. 

В ходе проведенных розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и выяснили, что он находится в федеральном розыске за совершение мошенничеств в крупном размере на территории Тюменской и Астраханской областей. А спустя три недели было установлено и его местонахождение. 

- Скрывавшийся у родственников под Астраханью 22-летний подозреваемый был задержан волгоградскими полицейскими и доставлен в Волгоград  накануне для проведения следственных действий. Он сознался в содеянном, - сообщили в Главке. - В ходе обысков по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли сотовые телефоны и сим-карты. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.3 УК РФ – «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» и избрана мера пресечения – заключение под стражуВ настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных фактов мошенничества.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.