20 Апреля, Суббота, 06:46
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Пожилой главарь банды похитителей топлива задержан в Волгоградской области


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в Котельниковском районе Волгоградской области силовики задержали 61-летнего мужчину, входившего в состав организованной преступной группировки – вместе со своими сообщниками мужчина занимался хищением топлива. 

Еще в 2016 году первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР региона было возбуждено уголовное дело в отношении 12 местных жителей, которые подозревались в серии краж в крупном размере. 

На самом же деле, как впоследствии установили сыщики, в организованную группу входило более 60 жителей Волгоградской области, которые разработали план совместных преступных действий, распределив между собой роли, создали схему хищения и дальнейшей реализации нефтепродуктов. 

- На протяжении длительного периода, по ночам, на железнодорожной станции им. Максима Горького» сообщники, используя шланги и насосы, перекачивали в крупных объемах топливо из баков подвижных составов тепловозов в цистерны своих автомашин «ЗИЛ» и «УРАЛ». Потом похищенные нефтепродукты реализовывались членами организованной группы через автозаправочные станции города и области. Вырученные денежные средства распределялись среди участников группы, - пояснила «Все для Вас» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР региона Снежана Тихонова. – По подсчетам следователей, с апреля по октябрь 2016 года злоумышленники слили из тепловозов более 340 тонн нефтепродуктов на сумму почти 11 миллионов рублей.

Преступная деятельность была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления СКР, оперативных сотрудников регионального УФСБ России и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по области, при силовой поддержки бойцов спецподразделения СОБР «Вектор». Оперативникам удалось задержать всех участников группы за исключением одного из организаторов, которому удалось скрыться.

- Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Отдела МВД России по Котельниковскому району установили местонахождение находившегося в международном розыске 61-летнего преступника, - сообщили в ГУ МВД области. – Все это время злоумышленник скрывался на территории разных регионов России и вернулся после длительного отсутствия в Волгоградскую область. Мужчину задержали в Котельниковском районе при попытке покинуть область.

Добавим, что еще несколько лет назад в отношении мужчины заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и даже предъявлено обвинение. В настоящее время злоумышленник находится под стражей - расследование уголовного дела продолжается. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.