25 Апреля, Четверг, 04:18
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Молодой ростовчанин убил, расчленил и выбросил останки своего приятеля на пустырь в Волгограде

Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне силовикам удалось установить личность и задержать человека, выбросившего мешки с останками тела своего приятеля на пустырь в Волгограде почти месяц назад.

В Волгограде ищут человека, убившего и расчленившего жителя Саратова

Как сообщал портал «Все для Вас», страшную находку обнаружили жители Кировского района 18 июля этого года. На одном из пустырей они увидели черные мешки для мусора, в которых лежали останки расчлененного тела человека. 

Погибшим оказался житель города Саратова 1987 года рождения, ранее судимый за разбой. Четыре года назад родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении, но на протяжении всего этого времени о месте нахождения мужчины известно не было. 

- Благодаря слаженной работе следователей следственного отдела по Кировскому району СКР по области, следователей-криминалистов областного управления Следственного комитета, а также оперативных сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области в кратчайшие сроки установлен подозреваемый в совершении данного преступления, им оказался товарищ убитого – 29-летний житель города Ростов-на-Дону, - подтвердила сегодня, 12 августа, и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова. - 10 августа мужчина был задержан оперативными сотрудниками при силовой поддержке полицейского спецподразделения в городе Шахты Ростовской области, где он скрывался от правоохранительных органов, пытаясь избежать наказания.

Как пояснил задержанный, в Волгоград они с товарищем приехали в марте 2020 года на заработки. Сняли жилье, однако работу найти так и не смогли. 

В начале июля между друзьями произошла бытовая ссора, в ходе которой злоумышленник сначала избил, а затем, схватив нож, ударил друга – рана оказалась смертельной. Решив скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело товарища, упаковал в полиэтиленовые пакеты и оставил на пустыре недалеко от берега реки Волги, а затем уехал в Ростовскую область.

- Накануне вечером судом в отношении фигуранта преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее задержанный допрошен в качестве подозреваемого, подробно сообщил об обстоятельствах убийства потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается, - добавила Тихонова. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.