24 Апреля, Среда, 19:02
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Почти 3 миллиона рублей сняли кибермошенники со счетов жителей Волгоградской области


Буквально за один день, 28 июля, разорены оказались шесть жителей Волгоградской области: полицейские зарегистрировали еще несколько случаев мошенничества со счетами граждан. 

Так, жертвой аферистов стала 26-летняя жительница города Урюпинск. Ей позвонил неизвестный, представился работником банка и сообщил, что от девушки якобы поступила заявка о переводе с ее расчетного счета денежных средств. Конечно же, молодая женщина уверенно заявила, что никаких операций не осуществляла, но мошеннику только и надо было это услышать, чтобы приступить к основным действиям – убедить «клиентку» установить программу блокирования несанкционированного списания средств. Перепуганная девушка согласилась на все, чтобы спасти свои сбережения, и доверчиво сообщила незнакомцу персональные данные. В результате с ее карты были похищены свыше 120 тысяч рублейЛишь после этого она поняла, что имела дело с мошенником.

Аналогичным действиям подверглись жители Центрального района Волгограда в возрасте 42 и 32 лет, у которых было похищено обманным путем около 28 тысяч рублей и свыше 400 тысяч рублей соответственно. Таким же образом мошенники присвоили около 300 тысяч рублей, хранившиеся на счету 54-летнего жителя Волжского.

- Помимо этого, за минувшие сутки в полицию обратились 37-летний житель Ольховского района и 51-летний камышанин, которые сообщили, что им поступили звонки от неизвестных лиц, которые, представившись сотрудниками брокерской фирмы, предложили принять участие в биржевых операциях - вложить деньги с целью получения солидных процентов. Убежденные в порядочности звонящих, потерпевшие приняли данное предложение и в течение некоторого времени переводили на указанные счета свои сбережения. Когда лжеброкеры перестали выходить на связь, мужчины поняли, что имели дело с мошенниками: в общей сложности аферисты похитили у каждого более 900 тысяч рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

По всем фактам указанных преступлений сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.