29 Марта, Пятница, 13:10
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

22-летний ростовчанин обчищал банковские счета жителей Камышина

Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в Ростовской области сотрудники полиции Камышинского района Волгоградского региона задержали местного жителя, который совершал преступления в отношении наших земляков. 

Как выяснилось, 22-летний ростовчанин звонил на случайные номера сотовых телефонов, представлялся сотрудником службы безопасности и сообщал абонентам о блокировке их счетов. Поверившим гражданам предлагалось назвать данные их банковских карт либо лично через терминал перевести на якобы «безопасный» счет имеющие на карте средства. 

- В числе одной из потерпевших оказалась 54-летняя жительница Камышина, которая в феврале 2020 года, поверив телефонному аферисту, лишилась 37 тысяч рублей, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Оперативники установили, что похищенные денежные средства потерпевших были обналичены через электронные кошельки и банковские счета. В ходе обысков оперативники изъяли у подозреваемого мобильные телефоны и банковские карты, имеющие доказательства при расследовании уголовного дела.

Как сообщается, в содеянном парень сознался, в отношении него сейчас избирается мера пресечения, стражи порядка проверяют мошенника на причастность к аналогичным преступлениям, в том числе и совершенных на территории других регионов.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.